В Соломенское районное управление милиции были доставлены трое участников событий под посольством РФ, сообщает главное управление МВД в Киеве. Об этом пишет Сегодня.

По информации ведомства, "сведения о грубом нарушении общественного порядка - повреждении фасада здания и окон посольства РФ и припаркованных рядом автомобилей – внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство)".

"Установлено, что примерно в 15.00 группа неустановленных лиц выражая явное неуважение к обществу, игнорируя общепринятые нормы поведения, во время проведения митинга около посольства РФ из хулиганских побуждений повредили семь автомобилей, с помощью подручных средств (яиц, зеленки, мостовой и обломков асфальта) повредили фасад здания и окна посольства", - заявили в столичной милиции.

У одного из доставленных в Соломенский райотдел изъяли стеклянную бутылку коричневого цвета с жидкостью с резким запахом, а у второго - канистру с подобной жидкостью. Изъято направленно на экспертизу.

При этом в столичном главке отметили, что до этого момента акция у стен посольства РФ по просп.Воздухофлотскому, 27 проходила мирно. Однако впоследствии митингующие начали забрасывать посольство яйцами с зеленкой и портить автомобили посольства. "На место событию прибыли активисты "Самообороны Майдана" для помощи в прекращении правонарушений", - отметили в милиции.