Ювелирный дом «Оринго» создает тренды вместе с компанией Swarovski

Ювелирный дом «Оринго» основан двумя украинскими мечтателями из Харькова, Еленой и Антоном Масловыми. Семейный бизнес вырос из обычного интернет-магазина в пространство, где можно не только получить необычное украшение, но и стать частью доброжелательного комьюнити. 

Например, именно в «Оринго» придумали проект «Серебряная Мечта» — конкурс для эскизов украшений от аматоров, на который любой украинец может прислать свою работу. По итогам проекта уже создано больше двухсот украшений: ювелиры «Оринго» воплощают лучшие эскизы в серебре, а автор получает свою сбывшуюся мечту совершенно бесплатно. 

Также здесь можно найти украшения для любителей хорошей литературы: коллекция «Экслибрис» уже почти два года постоянно пополняется украшениями, которые воплощают впечатления от мировых книжных хитов. Каждое украшение от «Оринго» наполнено смыслом, это вещи, способные многое сказать о своей обладательнице.

Подвес «Кругосветное путешествие» и кольцо «Дейзи»

Стремление развиваться и искать новые решения привело к тому, что в «Оринго» заинтересовались ювелирными камнями Swarovski — циркониями и топазами. Привычное название Swarovski ассоциируется в первую очередь со стразами либо кристаллами, но, кроме этого, компания производит и камни для ювелирных изделий. Австрийские камни отличаются от своих аналогов качеством огранки и разнообразием форм, стабильностью оттенков. Запатентованная технология термической диффузии цвета, с помощью которой они окрашиваются, не вредит природе и здоровью человека.

В 2017 году «Оринго» подписал свой первый партнёрский договор с компанией Swarovski. Надо отметить, что партнёров австрийцы выбирают сами, и, чтобы заключить такой договор, нужно действительно заинтересовать компанию, быть самобытным брендом и ответственно подходить к ведению бизнеса. В Украине стать партнёрами Swarovski смогли всего лишь несколько крупных компаний, но только «Оринго» является партнёром и по топазам, и по кубическим циркониям.

 Подвес Sweet Dreams и кольцо «Ангел и демон»

Разнообразие камней Swarovski вдохновило Елену Маслову, главного дизайнера и сооснователя ювелирного дома. Чтобы подчеркнуть и лучше раскрыть красоту некоторых огранок, она создала особенные коллекции. Для циркония Side View, который ещё называют бриллиантом в профиль, Елена Маслова создала коллекцию «Чистой воды», а для Leaf Cut, «листочка», — «С чистого листа». Обе эти формы камней выпускаются только в бесцветном варианте, и сияние камня в такой огранке невероятно красиво! Кроме этого, в «Оринго» представлена, пожалуй, самая широкая палитра оттенков камней в Украине. Здесь любят разнообразие и умеют создать достойную оправу для любого камня.

Кольцо «Чистой воды» и подвес «С чистого листа»

В 2019 году «Оринго» провёл особенный проект «Серебряная Мечта: Swarovski Show». Эскизы украшений, которые попали на конкурс, должны были создаваться специально с учётом инновационных форм и цветов австрийских камней. В результате получилась уникальная коллекция Swarovski Show, а проект смог по-настоящему удивить дизайнеров Swarovski, ведь подобных проектов не случалось не только в Украине, но и в Европе.

Кольцо «Твоим птицам» и подвес «Зачем рыбке зонтик»

Как компания, создающая тренды в модной индустрии и в сфере ювелирных изделий, Swarovski ежегодно выпускает специальный трендбук под названием Gem Visions. В него входят украшения от партнёров компании, которые сами Swarovski считают передовыми и уникальными. Ювелиры всего мира ориентируются на выпуски Gem Visions, ведь их готовят не только дизайнеры, но и аналитики индустрии, специалисты по камням, технические разработчики и даже футурологи. Как и положено такому серьёзному каталогу, он задаёт тон следующему модному сезону.

Выпуск Gem Visions Autumn/Winter 2019, который вышел в прошлом году, оказался знаковым для компании «Оринго»: в него вошло кольцо «Мелодия дождя», созданное исключительно для циркониев огранки Puresse, напоминающих дождевые капли. И в этом году трендбук Fine Jewelry 2020/21 не обошёлся без украинцев: для публикации Swarovski выбрали подвес из коллекции «Чайная церемония».

Подвес «Чайная церемония»

Второй год подряд весь ювелирный мир восхищается украшениями от небольшого харьковского бренда, и «Оринго» по праву гордится этим. Ведь мало просто нарисовать эскиз, сделать серебряную оправу и закрепить камень. Самое важное — наполнить украшение смыслом, сделать его не пустым, не безликим. Подарить миру что-то важное, сделать свою работу хорошо и честно. Именно за это украинцы любят «Оринго»: здесь нет места пустому, тут ценят каждого таким, какой он есть, и помогают выразить себя.

Кольцо «Это шляпа?»

Присоединяйтесь к кругу «Оринго»: до 20 декабря сделайте заказ на украшения с циркониями и топазами Swarovski и получите скидку 25% по промокоду «Наш Киев». Порадуйте себя качественными украинскими украшениями с лучшими европейскими камнями!