Выступление легендарного Ника Вуйчича на Крещатике: как это было (фото, видео)

В воскресенье, 17 сентября, на главной улице Киева отмечали День благодарения. Главным событием праздника стало выступление легендарного австралийского мотивационного тренера, писателя и бизнесмена Ника Вуйчича.

Чтобы послушать его, на Крещатике собрались тысячи киевлян и гостей города. Среди них было много ветеранов АТО и людей с инвалидностью. Ведь именно Вуйчич, который родился без конечностей и смог достичь столь многого в жизни, может как никто вдохновить и мотивировать их на новые достижения.

"Многие люди живут в страхе. Страх того, что люди обо мне подумают. Страх того, что я никогда не буду счастлив. Я хочу обратиться к вам, молодежь! Вам не нужно прикладывать усилий, чтобы быть крутыми. Девушки, вам не нужно постоянно стараться быть самыми красивыми. Вы прекрасны такие, какие вы есть", — обратился Вуйчич к украинцам.

Выступил перед киевлянами также секретарь СНБО Александр Турчинов.

А на пресс-конференции Вуйчич признался в любви к Украине и сказал, что считает ее потенциально сильной и развивающейся страной, которая должна стать ориентиром для всего Восточно-Европейского региона.

 

Фото: Александр Гончаров/"Апостроф", видео: Journalist Today.

Кстати, украинцы создали велосипед, который может дать фору Tesla.