Вышла первая часть документального фильма о киевской рок-сцене 80-90-х годов

"Коллежский Асессор", "Вопли Видоплясова", "Работа ХО", "КОМУ ВНИЗ" — вот только небольшой перечень тех, кто участвует в этом фильме и рассказывает свою историю. В ленте использовано множество уникальных материалов: прессы, аудио и видео.
Бывший редактор киевского рок-самиздатовского журнала «Гучномовець», музыкальная журналистка с почти тридцатилетним стажем, меломан и рок-коллекционер Татьяна Ежова с середины 90-х проживает в США. Съемки начались еще в 2010 году, но основная часть работы была сделана в 2012-м, когда Татьяна, вооружившись полупрофессиональной аппаратурой, приехала в родной Киев и сняла огромное количество интервью с музыкантами, организаторами мероприятий, менеджерами, журналистами — всеми теми, кто создавал тот невероятно искренний рок-н-ролл и участвовал в нем.
Это абсолютно некоммерческая затея, основной целью которой является деятельность просветительская и, можно сказать, образовательная.

Фильм монтировали Alex Litz и Татьяна Ежова в американском городе Питтсбурге на «Gippos Video Studio». До окончания 2016 года планируется к выпуску вторая часть фильма.