“Выпьешь чаю?”: кандидат в Киевсовет повторила поступок четы Андервуд из “Карточного домика”

В Печерском районе Киева кандидат в депутаты Киевсовета от партии “Відродження” Алла Шорина готовила чай для местных жителей, приглашала в палатке переждать дождь и за чашкой горячего напитка спрашивала о волнующих людей проблемах. Раздача агиток была приостановлена. 

“В дождь горячий чай нужнее листовок, это и есть уважение и забота,- уверена А. Шорина. - Время общения пролетело быстро: несмотря на погоду море доброжелательности, мудрости и юмора было у моих “дождевых” собеседников! Так что нам, молодым и активным рано думать о бегстве заграницу, есть ради кого тут оставаться и вывести себя из зоны комфорта.”

Подобная ситуация была показана в популярном сериале “Карточный домик” о работе политиков в США. В одном из эпизодов главный герой конгрессмен Френк Андервуд и его жена Клэр устроили благотворительный прием на ступенях гостиницы, в зал которой их не пустили из-за происков политических оппонентов. На мероприятии супруги лично готовили и подавали напитки как именитым гостям, так и пикетитирующим их простым людям.

Среди тезисов программы А. Шориной по Печерскому району - "сервис административных услуг должен конкурировать с швейцарскими банками", модернизация системы образования, возврат "легких" (парков, скверов) древнему городу. 

Алла Шорина, кандидат наук, предприниматель, волонтер.