В Telegram появятся групповые видеозвонки
Фото: uip.me

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров анонсировал запуск групповых видеозвонков. Новую функцию планируют добавить уже в мае. Об этом Дуров написал в своем Telegram-канале.

«Мы планируем добавить видео в наши голосовые чаты в мае. Это сделает Telegram более мощной платформой для групповых видеозвонков. Демонстрация экранов, шифрование, шумоподавление, поддержка на компьютерах и планшетах — все, что вы можете ожидать от современного инструмента для видеоконференций, но с пользовательским интерфейсом Telegram, скоростью и шифрованием. Следите за обновлениями», — написал Дуров.

По словам основателя Telegram, в настоящее время разработчики тестируют веб-версию видеозвонков, которую планируют добавить уже в ближайшем времени.

Ранее мы сообщали, что разработчики мессенджера Telegram выпустили обновления, которые теперь позволяют принимать платежи кредитными картами в любом чате, группе и канале. Сделать это можно с помощью восьми встроенных платежных систем, среди которых есть и система LiqPay от «ПриватБанка».