В столичном МВЦ изменился порядок записи на вакцинацию: новые правила
    Фото: rawpixel.com

    В эти выходные, 12-13 июня, Международный выставочный центр в Киеве продолжит массовую вакцинацию от коронавируса. Но теперь запись на прививку будут проходить по-другому — через систему Helsi.me.

    Так, чтобы записаться на прививку от COVID-19, необходимо зайти на сайт сервиса, выбрать подходящий день и время вакцинации. После регистрации пользователю придет смс-подтверждение записи, которое нужно будет показать на входе в пункт вакцинации вместе с паспортом и предварительно зарегистрированной заявкой на прививку в приложении «Дія».

    «Больше времени процедура вакцинации отнимает у тех людей, которые не подписали декларацию с семейным врачом. Поскольку приходится заполнять необходимые документы, уходит не 7 минут, а полчаса. Поэтому для экономии своего времени, перед тем как идти на прививку, подпишите, пожалуйста, декларацию с семейным врачом», — отметил мэр Киева Виталий Кличко.

    По его словам, по состоянию на утро 11 июня в прививку от коронавируса получили 187 тысяч жителей Киева. Из них вторую дозу вакцины получили более 23 тысяч человек.

    «Всего в Центре (вакцинации на базе МВЦ — ред.) вакцинировали уже более 8,5 тысяч людей. Только на прошлых выходных прививки получили 5 тысяч человек. Вакцинировать такое количество людей удалось благодаря увеличению количества медицинских бригад и разделению потоков посетителей», — добавил Кличко.

    Ранее мы сообщали о том, что записаться на массовую вакцинацию от коронавируса в Международном Выставочном Центре теперь можно онлайн. Соответствующая возможность появилась на сайте Helsi.me.