Всемирно известные музыканты поддержали украинское ЛГБТК+ движение
Фото: antennadaily.ru

Участники всемирно известных музыкальных коллективов Placebo. IAMX, Maroon 5 и Kadebostany записали видео со словами в поддержку украинского сообщества друзей ЛГБТК+ «Різні. Рівні». Артисты призвали своих подписчиков поддержать ЛГБТК+ сообщество в Украине.

«Привет, прекрасные люди! Я — IAMX и я абсолютно поддерживаю "Різні. Рівні"», — рассказал основатель группы Крис Корнер.

Музыкант Джесси Кармайл из Maroon 5 призвал своих подписчиков поддерживать ЛГБТК+ сообщество в Украине и выложил в соцсети кадры из «Манифеста толерантности», который записали украинские артисты в поддержку «Різні. Рівні». В записи манифеста участвовали 15 украинских музыкантов, среди которых — Alina Pash, Сергей Бабкин, Constantine, LATEXFAUNA, YUKO, KRUTЬ и «Группа [O]».

 

Также украинский проект поддержали и отечественные дизайнеры с мировым именем. В частности, дизайнеры BEVZA, LITKOVSKAYA и KSENIASCHNAIDER создали Коллекцию Равенства и отдали ее всем, кто поддерживает ЛГБТК+. Теперь эти уникальные вещи носят украинские блогеры, музыканты и лидеры мнений — Владимир Дантес, Ольга Руднева, Валерия Жилева, Дария Квиткова, Кристина Соломаха и Таня Гринева.

«Поддержка международных музыкантов — это крутой пример для украинских исполнителей, как показать свою позицию. Ведь именно музыканты в нашей стране имеют влияние и могут быть амбассадорами изменений в обществе», — рассказали организаторы проекта.

Слушай новое: Билли Айлиш выпустила клип на песню NDA