Все в «Сад»! В ресторане состоялось открытие летнего сезона

На праздновании начала летнего сезона побывали почти 400 гостей. Среди них были: Сергей Бубка, Зинаида Лихачева, Василиса Фролова, Екатерина Виноградова, Лилия Пустовит, Илья Чичкан, Ольга Навроцкая, Александр Шовковский, Петр Фадеев, Антон Фридлянд, Валид Арфуш и другие известные лица отечественного бомонда.

В качестве развлечения гостям была предложена насыщенная музыкальная программа. Вечер начался с выступлений группы «Фрукты» и американского бэнда Phly Boys. «Гвоздем программы» стал Илья Лагутенко, который своими хитами «зажег» публику так, что в пляс пустились даже самые не танцующие.

Официальное открытие ресторана для посетителей состоится в первых числах июня. «Сад» — заведение под открытым небом. Однако непогода ресторану не страшна — от дождя и палящего солнца гости заведения могут укрыться под треугольными парусами. В заведении около 120 мест плюс дополнительные на закрытой веранде. Хозяевам ресторана удалось создать элегантную, но при этом непринужденную и легкую атмосферу для отдыха и общения с друзьями.

Дизайн ресторана-террасы «Сад», что находится во внутреннем дворике в самом центре исторического района (на ул. Банковой, 2), весьма прост. Это касается и его форм, и подбора материалов. Проектированием занимались немецкие архитекторы компании «4а» из Штутгарта. Просторная терраса разделена на несколько зон, каждая из которых оснащен особой подсветкой. Весь «Сад» выдержан в светлых изысканных тонах, располагающих к расслаблению, отдыху и наслаждению прекрасными мгновениями. Легкая и элегантная конструкция, как элемент архитектурного дизайна, придает ресторану средиземноморский облик.

У концепт-шефа «Сада» Арама Мнацаканова есть своя уникальная философия ведения ресторанного бизнеса: «Секрет успеха в том, чтобы работать и любить людей, с которыми работаешь. И тех, кого кормишь. У нас железное правило – если кому-то из персонала какое-то из блюд не нравится - это блюдо в меню не появится. Наша основная публика – мои единомышленники, которые так же, как я, относятся к жизни и получают удовольствие от хорошей еды, общения с другими людьми. Наши коллективы - главный предмет наших стараний и инвестиций. Если мы хотим сделать хороший ресторан, нужна хорошая команда. У нас работает много молодых людей, они дают много позитивной энергии. Если ты хорошо покормил людей, создал им приятный вечер, - они тебя просто обожают, и ты сразу это чувствуешь. В другом бизнесе ты не знаешь, кто там, кому все это идет, кто кому благодарен… Мы же кормим людей, а в этом есть нечто сокровенное…»
 

Фотографии предоставлены рестораном «Сад»

Читайте также:

Интервью с шеф-поваром ресторана "Сад" Арамом Мнацакановым