Все 1087 избирательных участков Киева готовы к выборам - КГГА

До выборов 25 октября уже готовы к открытию и обеспечены всем необходимым в соответствии с предписаниями Центризбиркома все 1087 избирательных участков города Киева, передает УНН со ссылкой на пресс-центр КГГА.

"По состоянию на сейчас избирательные участки готовы к любым внештатным ситуациям. Проблемы существуют только с 2 специальными участками, которые размещены в стационарных медицинских учреждениях за пределами Киева: ПНД № 2 (с. Глеваха) и ТД № 2 (пгт. Гостомель). На эти участки не желают ехать члены комиссий. Не вмешиваясь в избирательный процесс, мы призываем субъектов избирательного процесса не допустить срыва выборов на этих участках", - рассказал руководитель аппарата КГГА, координатор Городского координационного центра по решению вопросов обеспечения выполнения мероприятий, определенных избирательным законодательством, по подготовке и проведению выборов Киевского городского головы и депутатов Киевсовета Владимир Бондаренко.

По его словам, в течение 24-25 октября в режиме дежурства будут работать все структурные подразделения исполнительного органа Киевсовета (КГГА) и районные в городе Киеве государственные администрации.

Кроме того, в дежурном режиме будут работать и центры предоставления админуслуг и подразделений Государственной миграционной службы Украины, чтобы в день выборов граждане могли получить паспорт гражданина Украины, вклеить фото по достижению 25-ти и 45-ти летнего возраста.

Напомним, 25 сентября в Украине состоятся очередные местные выборы.