Время пикников: куда отправиться на шашлыки в Киеве

Обычно любители шашлыков отправляются подальше от городского шума: в парк, лес, на озеро, к Днепру. Эксперты напоминают, что в Киеве действует закон, запрещающий разводить костры в не предусмотренных для этого местах. Впрочем, это не может помешать вам организовать пикник: в столице действует около 40 специализированных рекреационных зон, где разрешается разводить огонь, удить рыбу и купаться. Поэтому приезжим, которые планируют не только осматривать достопримечательности, но и отдохнуть на природе, советуем снять квартиру посуточно в Киеве поближе к местам, отведенным для пикников. Арендовать помещение можно перед поездкой через сервис бронирования Dobovo.com. Идеальным местом для размещения станут квартиры посуточно в Киеве на Позняках. Этот сравнительно молодой столичный район расположен в 10–15 минутах езды от центра города. Аренда недвижимости обойдется намного дешевле, чем в историческом центре, кроме того, отсюда рукой подать до популярных мест отдыха — Гидропарка, парка Дружбы народов, Дарницкого лесничества.

Отправляемся на природу

Голосеевский лесопарк

Голосеевский район — лидер по востребованности у любителей пикников. Здешний лесопарк — часть старинного леса с вековыми деревьями, богатыми рыбой прудами и удобными полянками. На озере Дидоровка можно арендовать мангал и деревянную беседку, вмещающую до 20 человек. Дрова придется либо захватить с собой, либо купить у охраны. На лодочной станции вам предложат арендовать прогулочную лодочку или катамаран. За дополнительную плату тут можно порыбачить. Имейте в виду, что отдых в расположенных неподалеку «Буковой» и «Голосеевской балке» обойдется вдвое дешевле.

Гидропарк

Симпатичная и комфортная мангальная зона в Гидропарке обустроена на территории троллейно-веревочного городка «Летландия». В аренду предлагаются шатры и навесы разных размеров, а также палатки в азиатском стиле. В стоимость включено использование оборудования (мангалов, шампуров, мебельных принадлежностей).

Парк Дружбы народов

Место для пикников здесь окружено водой, поэтому можно арендовать лодку для водных прогулок. Имеются песчаные пляжи и живописный парк. Это заповедная территория, где вырубка запрещена, поэтому дрова для мангала придется везти с собой. К услугам посетителей — уютные кафе, рестораны, спортивные площадки, поле для мини-гольфа.

Левобережье

На трассе Киев — Борисполь находится Дарницкое лесничество, а неподалеку — станция метро «Красный хутор». Лес начинается прямо у выхода. Обычно сюда приезжают любители отдыха «дикарем». Возле конторы лесничества обустроены одновременно две рекреационные зоны с «мебелью» из дощечек и пеньков.

Выбирайте зеленую зону и отправляйтесь наслаждаться вкусным жареным мясом с дымком. Желаем приятного отдыха и ярких впечатлений!