Возле столичного Оперного театра появился необычный арт-проект: фото
Фото: facebook.com/oleg.dzyubyak

На Театральной площади перед столичной Национальной оперой установили скульптурную инсталляцию молодого украинского художника Михаила Деяка, которая называется «Непредсказуемые обстоятельства».

Об этом сообщил инициатор проекта Олег Дзюбяк на своей странице в Facebook.

По словам Михаила Деяка, инсталляцию установили по инициативе основателя Дома подарков и декора Mandarin Maison Олега Дзюбяка в рамках нового арт-проекта «Без ограничений». Его создали для того, чтобы дать людям возможность прикоснуться к современному искусству.

Фото: facebook.com/oleg.dzyubyakСоздатели арт-проекта неспроста выбрали именно Театральную площадь в этот раз. По их словам, на фоне старинного здания Национальной оперы Украины инсталляция выглядит вызывающе и привлекает к себе внимание проходящих мимо людей.

Каждый желающий может высказать свое мнение как о самой скульптурной композиции, так и о желаемой площадке для ее дальнейшего расположения. Именно для этого на табличке возле арт-объекта нанесен QR-код, с помощью которого каждый сможет ответить на вопросы анкеты. Результаты опроса обнародуют по окончании экспозиции.

Фото: facebook.com/oleg.dzyubyakВыставочные площадки проекта не имеют единственного адреса. Если сегодня инсталляция находится на Театральной площади, то уже через месяц она будет в другом месте, а возможно в другом городе либо стране. 

Инсталляцию планировали открыть еще в мае, но изменили время из-за реконструкции Театральной площади.

Новое место: арт-пространство Avangarden возле Львовской площади