Возле станции метро «Героев Днепра» сносят незаконные МАФы
Фото: 44.ua

Вдоль конечной остановки трамвая № 16 возле станции метро «Героев Днепра» начали сносить незаконные временные конструкции. Об этом сообщило издание 44.ua.

«Ларьки, очевидно, убирали в ночь на 9 июня, так как накануне вечером на этом месте активно велась торговля. Пока что демонтировали только несколько МАФов, хотя вдоль остановки трамвая и дальше ко входу в метро есть около десятка торговых точек», — отметили в издании.

Фото: 44.ua

Фото: 44.ua

Фото: 44.ua

По данным журналистов, по состоянию на утро среды, 9 июня, торговцы расположенного рядом стихийного рынка, где продают овощи, фрукты, мясо и товары для кухни, все еще остаются на своих местах. Ранее здесь уже проводили рейды против незаконной торговли. Но они оказались малоэффективными — через несколько дней после того, как коммунальщики демонтировали торговые палатки со стороны Оболонского проспекта, продавцы вернулись на свои же места.

Напомним, что с начала 2021 года столичные коммунальщики очистили от незаконных временных сооружений 28 подземных переходов в девяти районах города. Благодаря этому удалось освободить 3,4 тысячи кв. м.