Возле Metro на Позняках установили контейнеры для сбора одежды

Сеть гипермаркетов Metro запустила пилотный проект по сбору одежды для нуждающихся. Контейнеры для вещей установили на парковке Metro на Позняках, сообщает The Village Украина со ссылкой на пресс-службу торговой сети.

«Чтобы стать участником инициативы нужно оставить вещи в специализированных контейнерах, расположенных на территории парковки торгового центра Metro Позняки», — рассказали в компании.

Организаторы проекта принимают одежду, обувь, ткани, полотенца, скатерти и постельное белье. Единственное условие: вещи должны быть чистыми и выстиранными.

Собранные вещи передадут в благотворительную организацию «Фонд Асперн». Она заботится о людях, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Вещи из контейнеров отдадут детям-сиротам, многодетным семьям, пенсионерам, переселенцам и малообеспеченным семьям.

Напомним, сооснователь monobank Михаил Рогальский провел социальный эксперимент в Киеве, Львове, Днепре, Харькове и Одессе. В ходе эксперимента один из сотрудников банка «терял» на улице кошелек, а затем команда смотрела на реакцию прохожих.