Волонтеры в Гидропарке кормили уток (фото)

В столичном Гидропарке на пляже «Детский» собрались участники благотворительной организации «Живая планета» и сотрудники киевского эколого-культурного центра, чтобы покормить диких уток, которые обитают в этой местности. В зимний период в условиях урбанизации птицам критически не хватает природного корма. Об этом пишет «Информатор».

Когда на улице холодно, птицам крайне тяжело найти поживу, поэтому раз в неделю волонтеры собираются в Гидропарке и подкармливают их. Но кроме этого они призывают жителей города брать с них пример, ведь Гидропарк пользуется спросом как летом, так и зимой. И люди, которые отправляются туда на прогулку, могут захватить с собой прикорм и порадовать голодных уток.

На одну семью в 30-40 особей достаточно 10-12 буханок белого хлеба. Этого количества птицам хватит на несколько дней. Также их можно кормить зерном, но в условиях города, легче все-таки воспользоваться первым вариантом. Категорически запрещено давать птицам черный хлеб. Они не могут переварить этот продукт и впоследствии могут погибнуть.

Участники акции помогают пережить зиму не только кряквам, но и другим диким птицам и животным по всей Украине. По словам организатора Светланы Берзиной, делать добрые дела очень просто, для этого не требуется много времени и денег. Зато, вы точно получите уйму удовольствия от осознания того, что, возможно, спасли уточку или лебедя от голодной погибели.

Ранее мы писали, что в Киеве зоозащитники провели антимеховую акцию.