Во Всемирный день борьбы со СПИДом в столице состоится акция "Делай все вовремя"

В этот день у мемориала "Красная лента" ВЦО ЛЖВ проведет пресс-брифинг, где напомнит, как важно вовремя обратить внимание на эпидемию: помнить о профилактике, сдать тест, начать лечение.

В рамках акции 1 декабря Президент ВЦО ЛЖВ Владимир Жовтяк представляет уникальный ресурс, который будет полезен во всех странах региона, и поможет региону стать на шаг ближе к преодолению эпидемии.

Организаторы мероприятия напоминают, что во всем мире эпидемия ВИЧ/СПИДа взята под контроль, и только в регионе Восточной Европы и Центральной Азии она продолжает развиваться. Более того, среди стран Восточной Европе Украина является лидером по темпам роста эпидемии, поэтому очень важно именно в нашем регионе делать все вовремя - отмечают организаторы.

Также в рамках акции будет представлена ​​текущая ситуацию с доступом к лечению как в Украине, так и во всем регионе в целом.

Как сообщили организаторы, планируется участие в акции Министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили и исполнительного директора Альянса Общественного здоровья Андрея Клепикова.

Место проведения: ул.Лаврская, 11, возле мемориала "Красная лента".

Начало мероприятия: 11:00

Дополнительная информация: ВЦО ЛЖВ - это международная благотворительная организация, объединяющая организации людей, живущих с ВИЧ, в 16 странах Восточной Европы и Центральной Азии. Традиционно 1 декабря по всему региону Восточной Европы и Центральной Азии члены ВЦО ЛЖВ проводят акции, круглые столы и пресс-конференции, для того, чтобы еще раз напомнить, как важно остановить эпидемию ВИЧ/СПИДа.