Во Франции полиция не могла разогнать незаконный рейв, который длился более двух суток

Во Франции полиция не могла разогнать учасников подпольной рейв-вечеринки, которая длилась более двух суток. Об этом пишет ВВС

Лишь спустя двое суток нарушители карантинных ограничений начали разъезжаться по домам. Полиция выписала 1200 штрафов. 

Несмотря на запрет массовых мероприятий, вечеринка собралась еще вечером 31 декабря в большом ангаре в городе Льерон, в регионе Бретань. Количество участников оценивали в 2,5 тысячи человек.

Многие из них приехали из других регионов страны. Europe 1 сообщает, что среди учасников рейва были гости из Италии, Испании, Бельгии и Великобритании. 

Первая попытка полиции разогнать тусовщиков не увенчалась успехом. Молодежь отбила наступление и подожгла один из автомобилей жандармов. Правоохранителячм пришлось вызывать подкрепление. 

Вечеринку планировали продолжать до вечера 2 января. Некоторые учасники заявляли, что готовы заплатить штраф в размере 135 евро, но хотят отдохнуть так, как считают нужным. 

К утру субботы, 2 января, в ангаре демонтировали аудиосистему. После этого учасники вечеринки постепенно начали уезжать домой. 

Ранее мы писали о том, что клуб Closer собрал необходимую сумму, чтобы погасить долги. За 10 дней собрали 34 тысячи евро.