Вместо скандального АЗС на Ревуцкого будет кафе
Фото: активисты сносят АЗС (Национальный корпус)

Сеть заправок ОККО пообещала выполнить условия инициативной группы по строительству на Ревуцкого, 8 в столице автозаправки и демонтировать бензоколонки. Об этом сообщает Комитет противодействия незаконным застройкам на странице в Facebook.

"Галнафтогаз (ОККО) пообещал выполнить условия инициативной группы. Они отказываются от бензина, забирают топливные баки и устанавливают электрочарджеры. Уже построенное здание должно быть переоборудовано в кафе или что-то подобное", - говорится на странице Комитета противодействия незаконным застройкам.

Как сообщается, ОККО обратится к подрядчику "Гуэль-парк" по поводу отзыва исков против активистов и снятия ареста с квартир людей, а также будет просить у Киевсовета другой участок для строительства АЗС.

"Во вторник "Галнафтогаз" должен разработать концепцию замены земельных участков, то есть, вместо участка на Ревуцкого через Киевсовет они должны получить замену", - утверждают активисты.

В Комитете противодействия незаконным застройкам уверяют, что будут контролировать выполнение всех трех обещаний со стороны ОККО.

"Борьба громады с АЗС может быть примером для людей в других районах Киева, как следует отстаивать свои права", - говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что суд запретил строительство скандальной заправки на Ревуцкого, 8.