В рамках круглого стола, где власть и общественность обсудили ряд проблем "третьего сектора" - отсутствие понимания важности партнерства со стороны государства; низкий уровень привлечения граждан к организованной общественной активности, отсутствие экономических предпосылок и надлежащих правовых основ деятельности общественных организаций.Народный депутат Петр Мельник встретился с общественными организациями Ирпенского региона и Киево-Святошинского района.

"Все мы должны осознавать необходимость диалога власти и общества. Ведь власть брать от людей идеи, решать актуальные проблемы, отчитываться за свои действия.Граждане же - видеть воплощение их идей, чувствовать свою защищенность и влиятельность. Начатый нами социально-научный проект позволит посредством круглых столов достичь взаимодействия в вопросах развития каждого населенного пункта ", - отметил Петр Мельник.

В конце встречи участники круглого стола приняли резолюцию, которой предложили: создать Рабочую группу в составе председателей общественных советов, руководителей общественных организаций и представителей органов исполнительной власти с целью усилить влияние общественности на деятельность органов власти и повысить активность граждан; рабочей группе подготовить регламент ее деятельности и план действий; ежеквартально проводить встречи Петра Мельника с главами общественных советов и активными представителями общественных организаций Киево-Святошинского района и Ирпенского региона с целью привлечения сообщества к диалогу по формированию и реализации государственной и региональной политики.

kiyany.obozrevatel.com