Владельцев незаконной рекламы в Киеве «поздравили» валентинками с напоминанием

Управление по вопросам рекламы КГГА решило нестандартно поздравить с Днем святого Валентина владельцев незаконной рекламы, размещенной на улицах Киева. Об этом на своей странице в Facebook написал глава КП «Киевреклама» Александр Смирнов.

На рекламные конструкции и вывески наклеили зеленые «валентинки» с надписью: «Любишь Киев? Подари ему вывеску по Правилам!».

«В День всех влюбленных есть такая традиция — дарить валентинки. Мы ею не стали пренебрегать и по прошлогодней традиции оставили "любимцам" свои сердечки. Надеюсь, никто из получателей не перепутает их с признанием в любви. Потому что любовь — это уважение, это забота и умение исправлять свои ошибки», — написал Смирнов.

По словам чиновника, исправить свою ошибку владельцы рекламы могут достаточно просто. Для этого нужно считать смартфоном QR-код на «валентинке» и перейти по ссылке на страницу оформления вывески согласно Правилам размещения рекламы в Киеве.

Напомним, что в конце января столичные чиновники отчитались о том, что центр Киева существенно расчистили от незаконной рекламыВ центральной части Киева или в так называемой первой форматной зоне сократили количество незаконной наземной рекламы до 1176 ситилайтов.