В Киеве завершили реконструкцию стадиона «Локомотив»: как он выглядит
Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

«Укрзалізниця» завершила реконструкцию стадиона «Локомотив», расположенного на Стадионном переулке, 10/2, возле киевского железнодорожного вокзала. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Компания своими силами провела капитальный ремонт спортивного комплекса железнодорожного клуба «Локомотив», на котором тренируются юные футбольные звезды. После реконструкции стадион полностью изменил свой внешний вид и стал настоящим местом спортивного отдыха для 580 детей, которые занимаются в футбольном клубе. А также для более 3,5 тысяч железнодорожников, которые в течение года посещают комплекс», — рассказали в УЗ.

Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

На стадионе провели ремонт трибун, забора и ворот, обновили волейбольный и баскетбольный зал, мини-бассейн, сауны, раздевалки и душевые кабины. В ближайшее время на территории спорткомплекса планируют заменить освещение — вместо ламп образца 1983 года здесь установят современные LED-прожекторы. 

Фото: facebook.com/UkrzaliznytsiaФото: facebook.com/UkrzaliznytsiaРанее мы сообщали, что в Шевченковском районе Киева начали работы по реконструкции и реставрации стадиона «Старт». По состоянию на ноябрь 2021 года, все этапы по согласованию проекта реконструкции стадиона были завершены, и районная администрация заключила договор с генподрядчиком на проведение работ. 

На Центральном ж/д вокзале Киева начали установку нового эскалатора