В Киеве проведут этап Кубка мира по скетбордингу: дата и место
Фото: Oleksandr Kurchev / Unsplash

Этим летом в Киеве состоится первый летний «Дабл Тріпл Fest», который станет одним из этапов Кубка мира по скейтбордингу. Соревнования пройдут под Аркой дружбы народов 13-15 августа. Для этого на локации построят два масштабных экшн-спота, сообщили в Don’t Take Fake Magazine.

На летнем мероприятии пройдут международные сореанования по новым олимпийским видам спорта — скейтбордингу и BMX. Киевская площадка станет одним из этапов Кубка мира по скейтбордингу, поэтому участие в соревнованиях примут спортсмены из разных стран мира. Призовой фонд «Дабл Тріпл Summer Fest» составляет более 10 тысяч евро.

Специально для соревнований команды Don’t Take Fake и Radioday построят два масштабные экшн-спота. Площадь летнего BMX- и скейтпарка составит более 2000 кв. м. Соревнования будут проходить три дня подряд, при этом первый день выделят исключительно для украинских спортсменов, для которых на соревнованиях будет отдельный призовой фонд и квалификация, прохождение которой позволит соревноваться с международными спортсменами в следующие два дня.

Как известно, этапы Кубка мира по скейтбордингу проходят в более чем 15 стран мира. А в этом году к проведению соревнований присоединилась и Украина.

В Киеве состоится Vibronica Festival: что в программе