В Киеве обустроят новые велодорожки и велополосы: список улиц
Фото: facebook.com/ucycle.org.ua

В этом году новые велодорожки и велополосы начали обустраивать на нескольких улицах Киева. Мэр столицы Виталий Кличко рассказал, де именно появятся новые объекты велоинфраструктуры.

По его словам, во время ремонта улиц коммунальщики также обустраивают на участках новые велодорожки. В частности, на улице Маршала Рыбалка уже сделали две велополосы протяженностью 1,5 км в обоих направлениях. Обустройство двусторонней велодорожки начали и на улице Милославской.

«Такие же работы продолжаются на улицах Борщаговской, Чернобыльской, Гарматной и на проспекте Степана Бандеры. На днях дорожники начнут масштабную реконструкцию улицы Андреевской, где тоже обустроят двустороннюю велополосу», — рассказал Кличко.

Напомним, что столичные власти и операторы услуг проката электросамокатов подписали Меморандум о сотрудничестве. Документ включает ряд условий, в том числе снижение максимальной скорости электросамокатов с 35 км/час до 20 км/час. В пешеходных, исторических и зеленых зонах она не должна превышать 14 км/час.