Мэр Киева Виталий Кличко приехал в Днепр, где в эти выходные отмечают День города.

"Сегодня я здесь как председатель Ассоциации городов Украины и как мэр столицы. Вместе с коллегами из других городов посмотрим, как развивается Днепр, пообщаемся, обменяемся опытом. И Киев, и Днепр - большие города. У нас много похожих проблем и вызовов, и совместно их легче решать", - сказал мэр столицы.

Виталий Кличко вместе с мэром Днепра Борисом Филатовым посетили праздничные мероприятия на Фестивальном причале, поздравили горожан и пообщались с жителями Днепра.

"Я приехал поздравить вас с Днем вашего города, привез вам привет от киевлян. Днепр - город патриотов, город энергичных, трудолюбивых и гостеприимных людей. И я хочу пожелать вам успехов, чтобы Днепр развивался, крепчал и становился сильнее. Любите свой город, свою страну! С праздником, Днепр, - обратился Виталий Кличко к жителям города со сцены на Фестивальном причале.

В комментарии журналистам мэр Киева отметил, что во всех городов сегодня много общих проблем, которые местные власти пытаются решать совместными усилиями в рамках Ассоциации городов Украины.

"Это и проблема реформирования сферы ЖКХ, и восстановление инфраструктуры, и строительство объектов социальной сферы, наведение порядка с парковкой в ​​городах. Мы понимаем, что только вместе, объединив наши усилия, мы сможем преодолеть те вызовы, которые сегодня стоят перед властью на местах. Чтобы люди чувствовали изменения, которые они давно ждали", - сказал Виталий Кличко.

Мэр Днепра Борис Филатов отметил, что очень важно, что мэры украинских городов поддерживают и помогают друг другу, что есть понимание общего дела.