«Викимедия Украина» определила лучшие фото в спецноминациях для Киева
Фото иллюстративное: Marco Xu / Unsplash

Общественная организация «Викимедия Украина» определила лучшие фото в спецноминациях для Киева на конкурсе «Вики любит Землю». Победителей выбрали в категориях «Лучшее фото Голосеевского нацпарка» и «Природа и люди в Киеве». 

Об этом рассказали на сайте конкурса. 

«В целом в Киеве около 200 памятников природы, за девять лет проведения "Вики любит Землю" конкурсантам удалось сфотографировать их все. Несмотря на это, важно разнообразить и дополнять эту базу фотографий. Именно с этой целью мы проводим эти спецноминации», — рассказали организаторы конкурса. 

Победителей в номинациях определяли представители организаций-партнеров конкурса, а также ученые и волонтеры Национального природного парка «Голосеевский».

В частности, в номинации «Лучшее фото Голосеевского нацпарка» победил снимок «Лето в Голосеевском лесу» автора Натальи Сливинской.

Источник: wikilovesearth.org.ua«Голосеевский лес дает нам уют и прохладу даже в самый жаркий день. Это и изображает фотография Натальи Сливинской, которая победила в специальной номинации», — рассказал и.о. директора парка «Голосеевский» Андрей Хрутьба.

Что касается номинации «Природа и люди в Киеве», то победителем стала Наталья Башмакова со своим снимком «Мостик на Голосеевских прудах». Снимок сделали на одном из четырех водоемов, он изображает то, как человек влияет на природу, в частности, как люди обустроили место для отдыха. 

Источник: wikilovesearth.org.ua

«Вики любит Землю»: жюри международного конкурса выбрало лучшие фото природы Киева