«Вики любит Землю»: жюри международного конкурса выбрало лучшие фото природы Киева
Фото: Сергей Мельник

В украинской части международного фотоконкурса «Вики любит Землю» выбрали лучшие фото среди сделанных на территориях природно-заповедных объектов Киева и Киевской области.

Лучшая фотография Киева была сделана в Белой Дуброве на территории Деснянского района Киева. На этом макрофото изображены три насекомых: один комар и два муравьиных льва  одни из самых распространенных насекомых украинской фауны.

Фото: Сергей МельникВо время конкурса в этом году участники загрузили более 1100 фотографий 166 объектов города Киев; 6 из них были сфотографированы впервые. Все 203 достопримечательности природы столицы были сфотографированы за все годы украинской части фотоконкурса «Вики любит Землю».

Фото: Ryzhkov SergeyИнтересно, что в прошлом году на конкурс подали более 1900 фото, из которых 184 – природные территории Киева. Самый высокий балл тоже получил фото, которое сделал Сергей Мельник. И это тоже было насекомое  стрекоза обычная из парка «Пуща-Водица».

Ежегодно жюри конкурса определяет наиболее качественные фотографии в каждой области и по всей Украине. Их авторы становятся призерами конкурса. Призы получают также участники, которые сфотографировали наибольшее количество достопримечательности природы (как в каждой области, так и по Украине в целом) и победители спецноминаций. Детальнее о номинациях 2021 года читайте по ссылке.

Чтобы принять участие, нужно загрузить фотографию на Викисклад в течение конкурсного периода.

Comedy Wildlife Photography Awards показала самых смешных животных года