Вася Обломов, «Океан Ельзи», Brazzaville: лучшие концерты, кинопремьеры и выставки недели

Концерты и вечеринки

Среда 5 окт

В среду, а также в четверг, пятницу и субботу - чтоб мало не показалось! - в Мастерской театрального искусства «Сузір'я» будут проходить творческие вечера Бориса Гребенщикова. Это означает, что а) на сцене будет не полный состав «Аквариума», а только Сам с акустикой, плюс, возможно, еще один-два музыканта; б) расстояние от зрителей до сцены будет минимальным (зальчик небольшой); в) дистанция между артистом и почитателями будет маленькой и в том смысле, что формат «творческого вечера» предполагает душевную, доверительную атмосферу и «живое общение». ПОДРОБНЕЕ.

Четверг 6 окт

Главная (читай - собирающая самую большую аудиторию) украинская рок-группа «Океан Ельзи» даст два подряд (в четверг и пятницу) концерта во Дворце «Украина». Коллективу, в принципе, уже некуда расти ввысь, поэтому он начинает раздуваться вширь: оба концерта Вакарчук & Co сыграют в сопровождении симфонического оркестра. ПОДРОБНЕЕ.

Любимчик киевской публики, автор вкрадчиво-ненавязчивых песенок красавчик Дэвид Браун выступит со своей группой Brazzaville в эту среду в Crystal Hall. ПОДРОБНЕЕ.

Пятница 7 окт

«Тебя выбираю!» - гипнотизирует прохожих с густо развешанных по всему городу плакатов брюнет Владимир Ткаченко. На вопрос, кто такой этот самоуверенный типчик, смогут ответить только те, кто смотрел украинский «X-Фактор». ПОДРОБНЕЕ.

Проповедница всего исконно-русского, православного и самодержавного Жанна Бичевская выступит в Доме офицеров. ПОДРОБНЕЕ.

Две девушки помоложе, удивительным образом сочетающие в себе городскую богемность и сельскую «бабскость» - группа «Сонцекльош» - споют в «Бочке Хмельной». ПОДРОБНЕЕ.

В XLIБ'е на пятницу запланирован лайв Convextion — это одно из альтер-эго Джерарда Хэнсона, всемирно признанного техно-гуру. ПОДРОБНЕЕ.

Суббота 8 окт

В Sullivan Room в субботу пройдет ретро-мероприятие. Но «ретро» - не в смысле «что-то дряхлое, замшелое», а совершенно наоборот — драйвовое, горячее. Играть будут Ray Collins' Hot-Club — бэнд, замечательно воспроизводящий все «угарные» стили музыки 40-50-х годов в диапазоне от джамп-джаза до свинга. ПОДРОБНЕЕ.

В ЦКИ НАУ будет звучать тоже своего рода ретро: выступит воин света Константин Кинчев со своей группой «Алиса». Пресс-релиз кокетливо намекает на наличие в концертной программе новых песен. ПОДРОБНЕЕ.

В Доме офицеров в субботу — вечер виртуозного джаза в исполнении Даниила Крамера (пиано) и Романа Мирошниченко (гитара), вместе — проект Kramer & RM. ПОДРОБНЕЕ.

В Жовтневом палаце соберет своих поклонников Михаил Жванецкий. ПОДРОБНЕЕ.

А в Arena Entertainment выступят голландцы Dope D.O.D., именующие свою группу «паранойя-трэш-проектом», что бы это ни значило. ПОДРОБНЕЕ.

Воскресенье 9 окт

В Киев едет российская youtube-суперзвезда, автор офисных мега-хитов «Еду в Магадан», «УГ» и т.д. Вася Обломов. Концерт состоится в Crystal Hall. ПОДРОБНЕЕ.

Понедельник 10 окт

Демонический Юрий Башмет со своими «Солистами Москвы» выступит во Дворце «Украина». ПОДРОБНЕЕ.

Спектакли

Среда 12 окт

В Театре русской драмы покажут спектакль «Игра в правду»  - историю о школьных друзьях, а ныне состоявшихся мужчинах, в чью жизнь неожиданно врывается их бывшая школьная любовь. Эта «женщина-флэшбек» запускает в слегка уже покрывшихся благополучной пылью мужских сердцах необратимые процессы «возвращения к самим себе» - с неизбежными в таких случаях драмами и душевными переворотами.

Четверг 13 окт

На следующий день, в этом же театре, российский «Независимый театральный проект» покажет свою версию спектакля-суперхита «Боинг-Боинг», впервые поставленного во Франции и с тех пор успешно идущего на сценах 60 стран мира. Теперь очередь посмотреть эту классическую комедию положений наконец-то дошла и до Украины.

Выставки

В НаУКМА открылась поучительная выставка «Tamagochi», посвященная эко-тематике. ПОДРОБНЕЕ.

Все девушки любят - пусть даже между делом, в рабочем блокноте - рисовать цветы, всякие плавные линии и... девушек. У некоторых из них - например, у Анны Барсук, чьи работы демонстрируются в Wunjo-Art - это получается лучше, чем у других. ПОДРОБНЕЕ.

Кино

Начиная с этой недели в киевских кинотеатрах показывают:

«Дом грез» с Дэниелом Крейгом - ужастик, обыгрывающий неувядаемый сюжет про дом, в котором кое-что произошло - кое-что нехорошее. Подробнее о фильме + РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ.

«Кожа, в которой я живу» — клаустрофобическая драма Педро Альмадовара с Антони Бандерасом в роли гениального пластического хирурга. Подробнее о фильме + РАСПИСАНИЕ.

«Пять невест» - авантюрная комедия, из которой следует, что в 1945-м году что в Берлине, что в Саратове было так же весело, как сейчас на российском ТВ. РАСПИСАНИЕ.