Вандалы облили краской скульптуру «История любви»

В центре Киева вандалы облили розовой краской скульптуру «История любви», расположенную на Мосту влюбленных. Об этом на своей странице в Facebook рассказал президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков.

«Бизнес и страна с вызовами справится. Так было условно и 100, и 50, и 20 лет назад, и вчера, и сегодня. Это вопрос времени и ресурсов. А вот что делать с Этим? С варварством, вандализмом, с таким уровнем духовности? Такие вещи делают наши с вами сограждане. Они рядом с нами. Они с нами здороваются, общаются. Жмут нам руки теми же руками, которые уничтожают наши общие памятники красоты, любви и нашей истории», - написал он.

Скульптура «История любви» была установлена на Мосту влюбленных в 2013 году. Она посвязена невероятной истории любви итальянца Луиджи Педутто и украинки Мокрины Юрзук. Вторая мировая война разделила их, но они встретились снова спустя более 60 лет.

Напомним, ранее мы писали о том, что 15-метровый цветной жираф у Киевского зоопарка теперь подсвечивают с помощью современных прожекторов, устраивая целое световое шоу.