Вакарчук заявил, что не идет в президенты

Украинский музыкант, лидер группы «Океан Ельзы» и общественный деятель Святослав Вакарчук заявил, что не собирается участвовать в президентских выборах 2019 в Украине.

Соответствующее видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

«На протяжении года мне задают вопрос — буду ли я баллотироваться на должность президента Украины в 2019 году. Во-первых, позвольте мне поблагодарить всех, кто мне доверяет — для меня это действительно большая честь. И я обещаю — такое доверие обязательно оправдаю. Я неоднократно заявлял, что власть как таковая, президентский пост как таковой мне не интересны. Меня интересуют настоящие изменения в стране! И, чтобы расставить все точки над "і", снять все вопросы, официально заявляю: я, Святослав Вакарчук, не буду принимать участие в президентских выборах 2019 года», — заявил Вакарчук.

Он добавил, что сейчас может сделать для страны больше, чем в большой политике и не собирается оставаться от происходящего в стороне. Поэтому вместе со своей командой будет работать над тем, чтобы «проевропейские силы победили».

«Я буду работать над тем, чтобы привести к власти как много больше молодых профессионалов — людей будущего, тех, для кого справедливость и государственные интересы превыше всего! Я верю, настоящие изменения возможны! И не важно, в песнях или в политике», — подчеркнул Вакарчук.

Напомним, что недавно Вакарчук заявил о своем намерении идти в политику.