В "Жулянах" к Евровидению разукрасили самолет (фото)

Рядом с новым терминалом в аэропорту Жуляны самолет-памятник Ан-24 перекрасили в ливрею песенного конкурса Евровидение 2017, сообщает avianews.com.

Так, корпус воздушного судна получил темно-серый оттенок. На фюзеляж нанесли логотип Евровидения, лозунг конкурса в 2017 году Celebrate Diversity, а также элементы стилизованного украинского ожерелья — символа музыкального соревнования в этом году.

Разрисовывали самолет художники Андрей Ковтун и Виктория Лайм. Как рассказали в аэропорту Жуляны, Андрей представляет третье поколение "авиационной" семьи: его дедушка - летчик, папа - авиатехник, а сам Андрей - художник, который разрисовывает самолеты.

Как известно, Ан-24Б появился на въезде в Жуляны в конце 2015 года. Самолет выпущен в 1970 году и выполнял изначально рейсы "Аэрофлота". В 2013 году воздушное судно выкупил аэропорт для его декоративного использования на въезде. С конца 2015 года до весны 2017 года воздушное судно было окрашено в цветную ливрею авторства грузинского художника Автандила Гургенидзе и сменило окрас только перед Евровидением 2017.

Напомним, что Мемориал погибших героев АТО построят в Киеве.