В UNIT.City откроют общественное пространство по проекту известного нидерландского архитектора

На территории инновационного парка UNIT.City до лета 2021 года появится общественное пространство Main Plaza, созданное по проекту известного нидерландского архитектора Хироки Мацуура. Об этом изданию БЖ сообщили в девелоперской компании UDP.

Будущее пространство займет 5 000 кв.м. Здесь обустроят функциональную площадку с разнообразием растений и световых сценариев, где будут проводить масштабные мероприятия.

«Прообразом для площади Main Plaza стали просторы Bento-box, в каждом из которых можно создавать собственный "микс" с разными типами растительности. Преимущество таких боксов в возможности располагать их на любом расстоянии друг от друга, не нарушая при этом уже существующую экосистему», — отметили в издании.

Проект будущего общественного пространства Main Plaza в UNIT.City. Источник: bzh.life

Строительство Main Plaza должно начаться в марте 2020 года и завершиться летом, уже через несколько месяцев.

Как сообщается, над созданием концепции будущего общественного пространства работали больше года. Разработкой проекта занималась команда UDP вместе с архитектором Хироки Мацуура. Он является создателем нидерландской студии ландшафтной архитектуры MADMA и партнером бюро MAXWAN Architects+Urbanists. Последнее известно созданием генплана нового поселения Лейдше-Рейн в Нидерландах. Этот район состоит из 30 тысяч домов для 80 тысяч жителей, а сама работа является самым масштабным урбанистическим проектом в истории Нидерландов.

Также Хироки Мацуура разработал концепцию коттеджного городка в Козине под Киевом. 

Концепция коттеджного городка в Козине. Источник: bzh.life
Концепция коттеджного городка в Козине. Источник: bzh.life
Концепция коттеджного городка в Козине. Источник: bzh.life

Напомним, столичные архитекторы и дизайнеры сообщества SaveKyivModernism представили проект реконструкции здания «Летающей тарелки» на Лыбедской площади. Среди прочего, проект предусматривает создание концертной площадки на 350 человек и очистку сооружения от визуального шума.