В центре столицы проходит протестный марш полка «Азов» (фото)

20 мая полк «Азов» начал акцию "Приди и требуй". В 10.00 колонна стартовала от монумента Родины-Матери к зданию Верховной Рады. В марше принимают участие около тысячи человек, некоторые из них сразу же начали пускать дымовые шашки. Улицы затянуло дымом, но на маршруте следования полиция на это практически не реагировала.

В колонне развернули знамена полка и национальные флаги Украины. Участники марша скандируют лозунги: "Україна понад усе", "Вимоги націі - ні капітуляціі".

Участники марша также раздают прохожим газеты с требованиями отмены выборов на Донбассе.

Во главе колонны идет куратор полка "Азов" Андрей Билецкий. Он заявляет, что главная задача марша, донести свою позицию по ситуации в Украине.

Перед зданием Верховной Рады выстроились правоохранители. Движение по улице Грушевского, начиная с дома 22 в направлении Арсенальной перекрыто. Пропускают только общественный транспорт.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"В мероприятиях по обеспечению общественной безопасности и порядка задействованы около 2000 сотрудников полиции и Нацгвардии. Для поддержания правопорядка и безопасности жителей Киева и гостей столицы работники полиции работают в усиленном режиме", - говорится в сообщении.

Все фото: azov.press, facebook.com