В центре столицы появилось гигантское сердце (фото)

В День влюбленных в центре Киева на информационном табло ТРЦ Gulliver появилось огромное изображение сердца. Таким образом подошел к концу всеукраинский флешмоб «Я люблю Украину». Организаторы акции хотели показать, что у любого украинца есть одна главная любовь — любовь к Украине. Об этом пишет «Информатор».

Также это сердце стало рекордсменом в Украине, благодаря появлению на самом большом экране Европы.

Организаторами флешмоба выступили гражданское объединение «Спільна Перемога» при содействии Министерства информационной политики Украины и торгово-развлекательного центра Gulliver. По словам представителя гражданского объединения «Спільна Перемога» Александра Соколинского, у этого флешмоба по настоящему говорящее название: «Я люблю страну — это действие. Не просто сказал «люблю», а совершил какой-то поступок. Наша гражданская организация уже три года много делает для страны и хочется, чтобы больше людей перенимали этот опыт. Показать свою любовь несложно, а объединиться вокруг такой идеи очень важно».

Также стоит отметить, что гигантское сердце, площадь которого была равна почти 4 000 м², стало кульминацией всеукраинского и даже всемирного флешмоба. Он начался в 10:00, и тогда же организаторы показали видео из семи стран, в частности из Германии и Испании. Также похожие видео со всех городов Украины стали частью этого гигантского флешмоба.

«У нас есть уникальная возможность — наш медиа-экран», — объясняет участие ТРЦ Gulliver в этом флешмобе PR-директор центра Татьяна Атаджанова. По ее словам, для них очень важно использовать такой экран, общая площадь которого равна 17 тысячам квадратных метров, в том числе для социальных проектов. 

«Наш дизайнер разработал очень красивое сердце, пульсирующее обратным отчетом. Чтобы в день, когда все говорят о любви, влюбленности, мы все могли признаться в любви своей стране», — отметила Атаджанова.

 После завершения официальной части, пульсирующее сердце-рекордсмен, «сердце» украинской столицы, еще периодически появлялось на медиа-экране Gulliver, привлекая внимание прохожих в центре.

Ранее мы писали, что в полиции начался флешмоб «Я — Бандера».