На Майдане снова пытаются возвести незаконную надстройку на крыше

На Майдане Незалежности снова попытались возвести незаконную надстройку. Об этом рассказал на своей странице в Facebook советник киевского мэра Олег Попенко. 

Здание на улице Софийской, 1/2 уже пытались обезобразить таким образом. В этот раз работы начались со стороны переулка Тараса Шевченко. 

Несмотря на карантин, занимающий основное внимание киевских властей, в этот раз Департамент городского благоустройства КГГА оперативно отреагировал на ситуацию. На место вызвали полицию и остановили строительство. 

На нарушителей составили протокол с предписанием на Управляющую компанию Шевченковского района. Сейчас разрабатывается план демонтажа временной конструкции.

Напомним, строительство на крыше здания на Майдане Незалежности киевляне заметили в начале октября, после чего вызвали полицию. Приехавшие на вызов правоохранители установили, что строительные работы ведутся незаконно.

Полиция остановила незаконное возведение надстройки и начала уголовное производство по данному факту. Однако вопреки запрету незаконное строительство продолжалось.

18 октября коммунальщики начали демонтаж скандальной незаконной надстройкиВ то же время Департамент охраны культурного наследия направил предписание о приостановлении любых строительных работ в доме на ул. Софиевская, 1.

Позже было принято решение, что владелец квартиры восстановит крышу и проведет ремонт в доме.