В субботу, 14 марта, в Киеве проходит Марш патриотов, приуроченный к шестой годовщине создания первых добровольческих батальонов. О том, что происходит в центре столицы, рассказал корреспондент НашКиев.UA. 

Участники добровольческих подразделений и просто патриоты собрались на Михайловской площади, где почтили память погибших в войне на Донбассе. Откуда они спустились к Офису президента через Майдан Незалежности, улицу Грушевского, Шелковичную, Институтскую, Банковую и Аллею Небесной Сотни. 

В мероприятии приняли участие несколько тысяч человек. По словам участников марша, они планируют обратиться к президенту с просьбой не сдавать украинские интересы и украинские земли.

Как сообщила пресс-служба полиции, порядок на шествии в честь Дня добровольцев обеспечивают все ведомства МВД: Национальная гвардия, Государственная служба по чрезвычайными и ситуациям и Национальная полиция.

«Участие в акциях будут принимать ветераны войны. Поэтому мы должны сосредоточить внимание на проведении превентивной работы, чтобы не допустить провокаций. Поэтому в местах проведения всех акций будет работать полиция диалога», - сообщил заместитель главы Национальной полиции Андрей Крищенко.

Напомним, недавно в Киеве прошел Марш женщин, приуроченный к Международному женскому дню.