В центре Киева произошли столкновения между полицией и участниками факельного шествия. Фото: "Громадське".

Вечером 29 ноября возле здания Министерства внутренних дел произошли столкновения между участниками факельного шествия и полицией.

Об этом сообщает "Укринформ".

Схватка возникла после того, как активисты попытались установить палатку возле задания Министерства. После непродолжительной акции возле Администрации Президента активисты пришли под здание министерства, которое находится под усиленной охраной правоохранителей. Среди требований активистов - расследовать убийства против Майдана.

Участники шествия требовали диалога с руководителями министерства, но к ним так никто и не вышел. После этого участники шествия зажгли дымовую шашку и попытались  установить палатку напротив здания ведомства. Полиция пыталась этому помешать, в результате чего началась потасовка. После непродолжительных столкновений активисты вернулись к Майдану Независимости.

Позже пресс-служба полици сообщила, что в результате столкновений правоохранители задержали четверых активистов. Их обвинили в нарушении общественного порядка. Как сообщает "Гордон", на задержанных составили протокол о нарушении правопорядка и отпустили.

Ранее мы рассказывали, что протестующие потребовали от замминистра здравоохранения перестать крышевать коррупцию в университете Богомольца.