В центре Киева неизвестный расстрелял мужчину в упор (фото, видео)

В Голосеевском районе Киева неизвестный расстрелял мужчину в упор и скрылся в неизвестном направлении.

Об этом сообщает издание «Информатор».

Перестрелка произошла  около 16:15 возле магазина «Архитектор красоты» и ресторана  «Долма» на углу Тверской и Большой Васильковской. 

По словам очевидцев, пострадавший вышел из здания банка очевидцев на Тверской, а стрелок, который шел по Тверской в направлении Красноармейской, сначала что-то ему прокричал, после чего начал выстрелил мужчине в спину. Свидетели утверждают, что слышали четыре или пять выстрелов, а полиция же сообщила о шести. 

Стрельбу остановила женщина-очевидец, которая начала кричать посреди улицы. Из-за этого нападавший опустил пистолет и скрылся с места происшествия. Сообщается, что и жертва и пострадавший имеют кавказскую внешность. Выстрелы в потерпевшего были произведены из пистолета Макарова. 

Обновление. Как позже сообщил NEWSONE со ссылкой на свои источники в полиции, от полученных ранений пострадавший скончался в больнице. 

В полиции Киева рассказали, что стрелявший скрылся дворами на автомобиле. Правоохранители отрабатывают оперативные планы, ориентировки переданы всем патрулям.

«Полиция отрабатывает ряд версий, и бесспорно, одна из версий — это заказное убийство. Однако это будет понятно после установления личности потерпевшего, его связей, отработки способа его жизни. Мы можем говорить, что злоумышленников было как минимум двое, поскольку стрелок вышел из автомобиля, который с места происшествия скрылся», — рассказал начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы рассказывали, что сын c матерью устроили стрельбу во дворе жилого дома.