В торговых центрах Киева хотят открыть пункты вакцинации от COVID-19
Фото: CDC / Unsplash

В столичных торгово-развлекательных центрах планируют открыть центры вакцинации от коронавируса. Подобные пункты вакцинации уже работают в ТРЦ Львова, Херсона и Одессы. Об этом в эфире телеканала «Київ» заявила представительница Ассоциации ритейлеров Украины Наталья Петровская.

«Очень много представителей торговых центров уже готовы это делать. Сейчас мы рассматриваем несколько мест в Киеве. Например, согласовываем открытие пункта вакцинации в ТЦ "Проспект", но пока только для работников и арендаторов торгового центра. Не обязательно это должны быть пункты массовой вакцинации, мы как раз рассматриваем вариант вакцинации работников розничной торговли», — рассказала Петровская.

По ее словам, помимо открытия пункта вакцинации в ТРЦ на улице Гната Хоткевича, 1в, Ассоциация проводит переговоры и с представителями ТЦ и бизнес-центров в других районах Киева. Отмечается, что все помещения, в которых могут проводить вакцинацию, должны соответствовать требованиям Госпродпотребслужбы.

Напомним, что те, у кого есть документ о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19, имеют право въехать в Украину и не проходить самоизоляцию. При этом полученные вакцины должны быть одобрены Всемирной организацией здравоохранения.