В TikTok тестируют сервис для поиска работы: что там будет
Фото: Laura Chouette / Unsplash

Популярная молодежная сеть TikTok планирует запустить сервис для поиска работы. В настоящее время в компании проводят закрытое бета-тестирование среди ограниченного количества компаний. Об этом сообщило издание Axios.

Отмечается, что несколько недель назад один из топ-менеджеров TikTok опубликовал в LinkedIn пост о том, что статья издания Washington Post вдохновила команду компании на создание подобной платформы. В статье рассказывали, что поколение Z все чаще использует TikTok для обмена советами по поводу трудоустройства и карьеры.

Идея нового сервиса состоит в том, чтобы пользователи находили работу и связывались с потенциальными работодателями через TikTok. Для этого запустят отдельную веб-страницу, доступную через соцсеть. На ней бренды будут размещать свои вакансии, а пользователи — свои видео-резюме.

Кандидатов также просят размещать видео-резюме в своих TikTok-профилях, чтобы популяризировать новый сервис. Когда платформу запустят глобально — пока неизвестно.

Напомним, что в последнем обновлении операционной системы от Apple появилась поддержка крымскотатарского языка. В интерфейсе на iOS 14.5 или macOS 11.3 он обозначается как Crimean Turkish (crh).