В телецентре откроют общественное пространство (фото)

В столичном телецентре на ул. Мельникова, 42 планируют открыть общественное пространство с Wi-Fi. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Национальной общественной телерадиокомпании Зураб Аласания.

Новое пространство будет оборудовано книжными полками, телевизорами, транслирующими каналы телекомпании, и лекционный зал, где будут каждую неделю презентовать новые проекты UA: PBC.

"Подумали-подумали и к розовому бутафорскому роялю в холле Оливця добавили кресла (не бутафорские), а с другой — книжные полки с идеей буккросинга (за пару дней прицепим большие экраны с трансляцией наших каналов, а также оборудуем открытый лекционный зал, где каждую неделю будем представлять всем желающим все новые проекты UA: PBC), докинули на все эти пространства свободный Wi-Fi и получили замечательное общественное пространство. И не говорите, пожалуйста, "все украдут". К нашему девизу "Презумпция оптимизма" добавляем еще "Презумпция доверия", — написал Аласания.

Также планируется открыть доступ к парку, расположенному на территории телецентра. Однако попасть в новое общественное пространство можно будет только после того, как установят систему безопасности на этажи. Пока в здание можно попасть только по пропускам.

Ранее сообщалось, что на Рыбальском полуострове может появиться новое публичное пространство.