В столице завершают приготовления к Дню Победы

В Киеве завершаются последние приготовления мероприятий, посвященных 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут 9 мая 2012 года. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Традиционно, утро Дня Победы начнется с Ритуала Памяти - возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы.

В 10:00 более 1500 ветеранов на Площади Независимости будут принимать поздравления с праздником от первых лиц государства и города. Продолжением торжеств станет концертная программа "Фронтовые страницы семейного альбома".

Кроме того, впервые в национальном комплексе "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" состоится большой митинг-концерт "Ту славную весну не забыть вовек". Мероприятие начнется в 12:00 церемонией зажжения Огня Славы и возложения гирлянды воинской славы. Также состоится военно-исторический парад "Незабываемое". По территории музея проедет знаменитая историческая техника и пешие колонны в военной форме времен войны, а также посетителей ждет концерт "Песни победы".

В 16:00 на Площади Независимости начнется праздничный марафон, в котором примут участие оркестры Вооруженных сил Украины и творческие коллективы Министерства внутренних дел, популярные артисты. Кроме того, современные украинские исполнители будут петь известные любимые песни военных времен, а также песни на военную тематику в сопровождении Заслуженного академического оркестра песни и танца Вооруженных сил Украины.

Завершится праздничное действо 9 мая в 21:45 фейерверком "Салют Победы".

Кроме того, праздничные мероприятия пройдут и во всех районах столицы.

УНН