В столице трагически погиб ветеран АТО (фото)
Фото: в столице от взрыва гранаты погиб ветеран АТО Валентин Гонтарь (Матвей Вайсберг)

В Киеве при трагических обстоятельствах погиб ветеран АТО, боец батальона "Донбасс" Валентин Гонтарь. Об этом сообщают его друзья и близкие в Facebook.

В полицию поступило сообщение от прохожих о том, что в Святошинском районе, неподалеку от озера Нива, обнаружено тело мужчины. Прибывшие на место полицейские обнаружили на теле погибшего многочисленные травмы лица, рук и груди, которые характерны для минно-взрывного удара.

Фото: место гибели Валентина Гонтаря (полиция Киева)

"При отработке прилегающей территории изъяты деформированные фрагменты, вероятно, гранаты, документы и личные вещи погибшего. Возле тела обнаружена воронка. Эксперты предполагают, что мужчина накрыл собой гранату, а после взрыва его отбросило", — рассказал начальник Святошинского управления полиции Владимир Ткаченко. 

Виктор Гонтарь приехал из Москвы, чтобы забрать родителей, но вместо этого стал участником Майдана, а затем отправился добровольцем на Донбасс. В Иловайском котле Виктор получил осколочное ранение, после чего на фронт уже не вернулся. Вместе с семьей он организовал социально-психологическую и творческую реабилитацию для бойцов АТО в Карпатах, известную как "Творческая Криивка".

Ранее сообщалось, что вышгородская чиновница "со связями" угрожает семье атошника.