Пятый фестиваль капоэйры и бразильских танцев завершится финальной шоу-программой, которая состоится 16 мая в 18:00 в «Киевском Молодом Театре» на Прорезной, 17 (ст. м. Золотые ворота).

Мастера капоэйры из Бразилии продемонстрируют свое искусство вместе с лучшими капоэйристами Канады, Польши, Украины, России, Беларуси.

Желающие заказать билеты, могу звонить по телефону: (093) 941-82-92.



Организаторами фестиваля является «Культурно-спортивный центр Капоэйра» и международная школа «Аше Капоэйра».

По словам организаторов Фестиваля «Группа Аше Капоэйра», шоу-программа будет насыщенной: более пяти различных направлений бразильских танцев, в том числе зажигательная карнавальная самба, капоэйра, все это будет сопровождать живая музыка.

Стоит отметить, что школа «Аше капоэйра» в Киеве не первый раз проводит такой фестиваль.

«Аше капоэйра» входит в состав международной ассоциации капоэйры, имеет международную аккредитацию и существует в Украине уже более 6 лет. Ее филиалы распространены более чем в 40 странах мира: в Канаде, США, Франции, Великобритании, Бразилии, Мексики, России, Польше, Турции, Франции, Казахстане, Китае.

В Украине она представлена в таких городах как: Киев, Харьков, Хмельницкий, Кривой Рог. На сегодняшний день в школе занимается более 400 человек.

Напомним, что капоэйра – это бразильский вид боевого искусства, гармонично соединяющий в себе удары, акробатику, ритм, музыку. Искусство существующее более трех столетий, по сей день не потеряло свою необычность, экзотичность и красоту.

В Украине капоэйрой интересуется широкая аудитория людей независимо от возраста и личных пристрастий.