Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственного комитета телевидения и радиовещания.

Так, лучшим печатным периодическим изданием для детей в 2012 году назван журнал "Чудо-Деревце" (главный редактор - Соломия Слобожанская, основатель и издатель - ООО "Соломия Медиа Плюс"), который выходит ежемесячно тиражом 10 тысяч экземпляров. Журнал рассчитан на малышей 5-8 лет. Он знакомит юных читателей с достижениями культуры, художественного слова, традиций украинского народа. Главные герои журнала Богданчик и Софийка путешествуют тропами познания вместе с читателями.

Юридический журнал для школьников "Азбука права" (главный редактор - Лариса Денисенко, издатель - редакция журнала "Право Украины") признан лучшим печатным изданием для юношества.
Также за многолетний труд специальным дипломом конкурса отметили "Сказочный вечер" - полноцветную еженедельную газету для детей младшего возраста (главный редактор - Людмила Суворова). На страницах этого издания - развивающие задачи, поучительные сказки, творческие работы юных читателей.

Всего в 2012 году на конкурс поступило 16 изданий, среди которых как развлекательные, так и познавательно-учебные газеты и журналы для детской и подростковой читательской аудитории.

www.unn.com.ua