"Моя двоюродная сестра погибла из-за мошенников и участкового, которые почти отобрали ее квартиру на бульваре Перова", – утверждает киевлянка Нина Макаренко. По ее словам, к сестре стали ходить молодые люди якобы помогать по хозяйству:

"Один из них стал поить ее чем-то. Соседи звонили мне, мол, твоя сестра как будто не в себе. Участковый ответил, что все в порядке, но в тот же день я приехала к сестре и обнаружила, что у нее стоит металлическая дверь и новый "жилец" меня не впускает! Значит, участковый был сообщником мошенников". Сестра Нины Тимофеевны умерла в больнице от интоксикации неизвестным веществом. По ее словам, те же мошенники сейчас "по наводке участкового "помогают" двум старушкам на улице Кибальчича".

Пытались втереться в доверие мошенники и к Галине Логвиной:

"К моей маме ходят какие-то парни, которые настойчиво предлагают помощь, но участковый молчит".

В одной из благотворительных организаций, которая работает при синагоге, нам рассказали, что когда волонтеры пытались помогать нескольким одиноким старикам, им перезванивали неизвестные и настойчиво просили этого не делать – мол, "помощью" уже занимаются.

В милиции говорят, что о таких случаях не слышали. "Если у вас есть такая информация, то запишитесь на прием к начальнику милиции вашего района и пожалуйтесь ему на участкового. Если и он не отреагирует, то обращайтесь в прокуратуру", – рассказала замначальника ЦОС МВД в Киеве Наталья Сторожик, сообщает "Сегодня".

{google}

КИЯНИ