В столице мужчина с молотком напал на обменник

В столице на днях в помещение пункта обмена валют в Дарницком районе столицы вошел неизвестный. Угрожая физической расправой, злоумышленник красноречиво размахивал перед лицом сотрудницы обменника молотком и требовал немедленно отдать все имеющиеся в наличии деньги. Девушка испугалась и выполнила требования злодея, рассказали в милиции. Об этом пишет Сегодня.

Нападение произошло среди бела дня, около 16:00. После того, как вооруженный молотком правонарушитель ушел, девушка немедленно сообщила о происшествии в милицию. Имея подробный словесный портрет подозреваемого, сотрудники милиции начали отрабатывать прилегающую к месту совершения преступления территорию. И уже через 15 минут правоохранители задержали схожего по приметам человека.

"Задержанный – 26-летний житель района. При осмотре у парня обнаружили и изъяли около 121 тысячи гривен, отобранных у работницы пункта обмена валют, и молоток. Уже установлено, что в прошлом к уголовной ответственности он не привлекался. Мотивы дерзкого уголовного проступка устанавливаем", – отметил начальник Дарницкого РУ полковник милиции Александр Жариков.

Собранные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Дарницкого районного управления открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Ведется следствие.