Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Во время мероприятия лидеры школьного самоуправления, волонтеры сети центров социальных служб для семьи, детей и молодежи, представители общественных организаций в режиме "мозгового штурма" работали над разработкой проектов по привлечению молодежи к жизни столицы.

Так, полезные идеи молодежь нарабатывала в тематических секторах, а именно: права, безопасности, здоровья, содержательного досуга и социальной активности. По результатам презентации проектов, наибольшую поддержку со стороны делегатов получил проект "Здоровье в твоих руках". Участники секции "Территория здоровья" предложили проводить систематические игровые квесты для школьников и таким образом привлекать юношество к здоровому образу жизни. Положительную оценку эта инициатива получила и от экспертов.

Кроме того, в ходе заседания ученическая общественность выбрала своих делегатов, которые в дальнейшем приобщаются к работе профильной комиссии Киевсовета и вносить предложения столичной молодежи на рассмотрение местных депутатов.

"Примечательно, что значительное количество инициатив делегатов прошлых советов имела положительный результат и успешно была реализована в столице. Один из ярких примеров - правовое просвещение детей и молодежи, а именно популяризация Конвенции ООН по защите прав детей в различных интересных формах. Я убежден, что совет делегатов детских прав - это движение к гармоничному взаимодействию власти и общественности в решении вопросов детей и молодежи столицы", - отметил начальник Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Владимир Вовк.

Организаторами мероприятия выступили Киевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, ДОО "Детская скаутская организация" Плай "при содействии МОО "Школа равных возможностей" и поддержке Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта КГГА.

www.unn.com.ua