Подготовкой и осуществлением проекта занимаются общественные организации. Об этом сообщила президент Всеукраинской общественной организации "Живая планета" Светлана Берзина, во время пресс-конференции в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23).

С.Берзина отметила: "Несмотря на судебные решения по исковым заявлениям от общественных организаций, которые подтвердили противозаконную бездеятельность Министерства образования и науки Украины относительно экологизации воспитательного и учебного процессов в дошкольных учреждениях, в общеобразовательной системе, а также в системах профессионально-технического и высшего образования, Минобразования продолжает игнорировать свое участие в распространении экологических знаний".

"За дело в очередной раз взялись общественные организации. Подход - нестандартный. На это раз речь идет не о книжке-раскраске, учебнике или методическом пособии. Авторы проекта "Жизнь в стиле ЭКО" подошли нестандартно к решению проблемы и предложили ученикам вместо обыденной учебы - поиграть", - подчеркнула она.

В частности, ученики смогут принять участие в изучении материала на тему экологии с помощью специальных игровых столов, на которых размещены различные задания, экологическая информация, а также игровые фишки для участников. В данный момент в распоряжении общественных организаций всего три таких стола, которые будут поочередно переезжать из школы в колу. Столы могут быть направлении как в частные школы, так и в государственные, а также в лицеи. Эти столы будут находиться в киевских школах по месяцу в каждой. Школы, в которые отправляются игровые столы, определяются с помощью жребия. Первые три стола отправятся в лицей на Троещине, а также в школы в Шевченковском и Дарницком районах столицы.

news.liga.net