В столичной поликлинике к окулисту выстроились гигантские очереди (фото, видео)
Фото: скриншот видео

На Харьковском массиве люди выстроились в огромную очередь из десятков желающих попасть к окулисту в столичной детской поликлинике возле Киевской городской клинической больницы №1.

Соответствующее видео опубликовал на своей странице в Facebook киевлянин Игорь Савчук.

"Очередь на запись к окулисту. Киев, Харьковское шоссе, 121. Стоят с пяти часов. По телефону записаться нереально. Что, организовать электронную очередь очень сложно? Совок отдыхает. Скотство. Другого слова нет", – написал он.

При этом интернет-пользователи жалуются, что подобное происходит регулярно.

"Так было всегда. К ортопеду вообще можно простоять с пяти утра, записаться и не попасть – перед носом закроет двери – прием окончен... И сколько жаловались. Она у нас одна", — написала Татьяна Есаулова.

"Такая ситуация там уже 18 лет минимум! Так ни разу и промахнулась, пока дочь была маленькой, мне хватило одной попытки взять талончик (когда мне объяснили, что люди стоят с 5 утра, я сказала, что скотство такое терпеть не собираюсь), нашли платный вариант..." — поделилась пользователь София Христо Колев.

К тому же некоторые отмечают, что давно известно, как можно изменить такую ситуацию.

"Ни одна электронная очередь не заменит "мне только спросить", "я здесь был раньше", если очередь не будет контролировать медперсонал. а их для этого надо поощрять. Сама электронная очередь ничего не решает, но является инструментом, который можно применить с разной эффективностью", — подчеркнул Евгений Белодед.

"Пока терпит очередь, ничего не изменить", — написал Николай Голубчик.

Напомним, что сотни киевлян с платежками "штурмуют" "Ощадбанк".