В столичном Гидропарке охранник кафе ограбил посетителя

Правоохранители из Днепровского РУВД под утро получили сообщение от врача "скорой помощи" о том, что к ним доставлен мужчина с травмами средней тяжести, которые он получил в результате избиения неизвестным. В больницу немедленно выехал старший участковый инспектор милиции Владимир Погар, сообщили в столичном управлении МВД. Об этом пишет Сегодня.

"29-летний киевлянин рассказал, что несколько часов назад он отдыхал с друзьями в одном из кафе Гидропарка. Когда вышел на улицу выкурить сигарету – охранник заведения ударил его резиновой палкой по голове и отобрал барсетку, в которой было почти 8000 гривен, планшет и мобильный телефон", – рассказал о подробностях инцидента Владимир Погар.

Старший участковый опросил свидетелей и пересмотрел видео с камер наблюдения, расположенных на здании кафе. На видео зафиксировали кадр, на котором было видно злоумышленника, и показали потерпевшему. Мужчина узнал своего обидчика.
20-летнего киевлянина, раннее несудимого, участковый инспектор милиции задержал в тот же вечер. Подозреваемый признался в содеянном.

Следственный отдел Днепровского РУВД в отношении задержанного начал уголовное производство по ч.2 ст. 186 УК Украины "Грабеж". Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.